香港申通

发布投稿
客服热线0716-5118811

公安一批优秀教师受到表彰!有你认识的吗?

2021-09-10 15:07:34

来源:孱陵在线

阅读:1855

评论:0

[摘要] 今天是第37个教师节公安县有一批优秀教师获市、县表彰,来看看他们都是谁?荆州市2021年优秀校 (园) 长(6名)陈士岗 公安县第一中学 杨 军 公安县车胤中学 陈东晓 公安县夹竹园初级中学雷元辉 公安县章庄铺初级中学 阳方军 公安县孟家溪小学 蔡 丹 公安县实验幼儿园荆州市2021年师德标兵(2名)孙伶俐 公安县油江初级中学

今天是第37个教师节

公安县有一批优秀教师

获市、县表彰,

来看看他们都是谁?

微信图片_20210910150720.jpg


荆州市2021年优秀校 (园) 长

(6名)


陈士岗    公安县第一中学 

杨   军    公安县车胤中学 

陈东晓    公安县夹竹园初级中学

雷元辉    公安县章庄铺初级中学 

阳方军    公安县孟家溪小学 

蔡   丹    公安县实验幼儿园



荆州市2021年师德标兵

(2名)


孙伶俐    公安县油江初级中学 

李   艳    公安县斑竹垱小学



荆州市2021年优秀教师

(35名)


陈章明    公安县第三中学 

牟   玲    公安县孟家溪镇中心幼儿园 

陈   群    公安县埠河镇复合小学 

刘文涛    公安县埠河镇雷洲小学 

李   蓉    公安县油江初级中学 

胡   刚    公安县杨家厂初级中学 

杨   洋    公安县夹竹园小学 

邹剑红    公安县闸口镇中心幼儿园 

高   俊    公安县闸口镇友爱小学 

刘金蓉    公安县裕公初级中学 

倪   芳    公安县藕池小学 

马玉兰    公安县藕池初级中学 

陈汉阳    公安县黄山头小学 

周绪森    公安县黄山头北宫中小学 

荣雪琳    公安县章田寺乡胡厂小学 

袁   愿    公安县章田寺小学 

罗   琼    公安县孟家溪初级中学 

宋雪莲    公安县南平小学 

关   娟    公安县郑公小学 

冯慧琳    公安县章庄铺镇东岳庙小学 

任小慧    公安县狮子口镇谷升寺小学

熊高峰    公安县北京金星小学 

张   华    公安县毛家港镇塘嘴小学 

侯立穷    公安县第一中学 

雷小刚    公安县第二中学 

田登平    公安县南闸中学 

孙红芝    公安县职业技术教育中心学校 

连   为    公安县实验初级中学 

刘   杰    公安县实验小学 

周   丹    公安县孱陵小学 

柏礼军    公安县斗湖堤小学 

李先红    荆州市中小学生社会实践基地 

谭作军    公安县车胤中学 

袁泽梅    公安县梅园初级中学 

张津萍   公安县竹溪小学



荆州市2021年优秀班主任

(23名)


陈叶红      公安县埠河小学

赵淑玲      公安县实验小学

王   芳      公安县杨家厂镇中心幼儿园

袁   勇      公安县夹竹园镇黄金口小学

伍   媛      公安县夹竹园初级中学

周月娥      公安县闸口镇双潭小学 

陈晶晶      公安县麻豪口镇黄岭中心小学 

魏永红      公安县麻豪口小学 

李红梅      公安县藕池初级中学 

罗承武      公安县黄山头初级中学 

刘仁军      公安县甘家厂初级中学 

吴艳平      公安县甘家厂乡大门小学 

高翠娥      公安县章田寺初级中学 

何双双      公安县孟家溪镇物兴小学 

冯金凤      公安县南平小学 

杨孚敏      公安县南平镇港关小学 

周小蓉      公安县金狮初级中学 

孟   霜      公安县斑竹垱镇寿祠桥小学 

李   红      公安县东港初级中学 

杨   晋      公安县毛家港小学 

袁   越      公安县职业技术教育中心学校 

陈红瑞      公安县崇湖渔场学校 

孙   静      公安县育苗小学


2021年度公安县“最美教师”名单

(10名)


范守慧        杨家厂小学

李   莉        县车胤中学

朱丽琼        藕池镇倪家塔小学

胡   琼        狮子口镇申津渡小学

邹   慧        县实验幼儿园

刘登鸿       县第一中学

陈   章        县特殊教育学校

谢承华        玉湖初级中学

邹孝静        章庄铺镇韦家厂小学

黄   平        斗湖堤小学



2021年公安县“优秀校长”名单

( 8名 )


刘    刚    章田寺初级中学

崔振华     甘家厂初级中学

陈汉程     埠河初级中学

张小军     县竹溪小学

段卫平     申津渡小学

徐坤虎     南平镇港关小学

熊红梅     藕池中心幼儿园

蔡    丽    梅园幼儿园




2021年公安县“优秀教育工作者”名单

( 40名 )


张    华        埠河中心学校

刘    杰        油江初级中学

谭永松        杨家厂镇中心学校

邓辉健        夹竹园小学

陕大坤        闸口镇中心学校

贺厚军        麻豪口镇中心学校

郑春喜        藕池镇中心学校

朱典法        黄山头镇中心学校

廖先勇        章田寺乡中心学校

马秋雄        孟家溪镇中心学校

罗   兵        南平镇中心学校

李   雄        郑公小学

朱先明        申津渡小学

黄发明        斑竹垱镇中心学校

侯代华        玉湖初级中学

刘鸿雁        县第二中学

黄贻宏        县第三中学

苏荣翔        县车胤中学

王小华        县南闸中学

胡晓芬        县职教中心

刘进元        县实验初级中学

汪汝华        县梅园中学

王小柱        县实验小学

谭显春        县孱陵小学

李   健        县斗湖堤小学

潘高峰        县竹溪小学

王玉冰        县实验幼儿园

李红玲        县特殊教育学校

潘青艳        荆州市中小学生社会实践基地

张修宇        县教育考试中心

杨必君        县教师发展和教学研究中心

李良海        县教师发展和教学研究中心

杨利军        县教师发展和教学研究中心

文   艳        县教师发展和教学研究中心

肖小兰        县教师发展和教学研究中心

李道胜        县学校卫生健康和后勤服务中心

郑雯霞        县学校卫生健康和后勤服务中心

段晓辉        县教育局

何玉田        县教育局

陈   超        县教育局




2021年公安县“优秀班主任”名单

( 73名 )


陈   琴           埠河小学

许魁典           埠河镇复合小学

雷泽兵           埠河初级中学

王小芳           埠河镇东岳观小学

熊丹霞           油江初级中学

刘美玲           梅园幼儿园

孟   雪           杨家厂小学

朱元海           杨家厂镇绿化小学

马小娇           夹竹园小学

杨晓林           夹竹园初级中学

傅志蓉           夹竹园初级中学

佘   涛           闸口初级中学

马朝雄           闸口初级中学

王梦蝶           闸口小学

徐   彬           自强初级中学

汤继凤           裕公初级中学

廖文祥           麻豪口小学

李文丽           倪家塔小学

邹   蓉           藕池小学

尹妍丽           黄山头中学

周湘娥           黄山头小学

别道松           黄山头北宫中小学

呙   平           甘家厂初级中学

刘仁久           甘家厂初级中学

刘志墨           甘家厂小学

王   鸿           章田寺小学

曹   林           章田寺初级中学

徐   超           章田寺乡胡厂小学

邹   梦           孟溪初级中学

樊   静           孟家溪镇物兴小学

谭雪涛           孟家溪小学

陈超明           向群初级中学

徐君霞           南平小学

张一文           南平镇天兴小学

祝   彪           章庄铺初级中学

胡泽宇           章庄铺小学

马立炎           章庄铺韦家厂小学

向书剑           申津渡小学

曹   蓉           狮子口小学

饶莉娟           金狮初级中学

张昌艳           东港初级中学

陈杨潇           东港初级中学

龙太芳           斑竹垱小学

覃道新           玉湖初级中学

杨   娟           毛家港小学

陈安杰           毛家港尹家湾小学

曾   涛           县第一中学

徐大器           县第一中学

袁泽军           县第二中学

周明刚           县第二中学

周崇华           县第二中学

吴   波           县第三中学

胡春华           县第三中学

邹厚杰           县第三中学

罗   刚           县车胤中学

胡   松           县车胤中学

李令忠           县车胤中学

王叶方           县南闸中学

杨   斌           县南闸中学

董   其           县职业技术教育中心学校

罗承林           县职业技术教育中心学校

杨丽娟           县职业技术教育中心学校

陈   娟           县实验初级中学

马朝月           县梅园中学

熊珊珊           县实验小学

杨连珍           县孱陵小学

甘   莉           县斗湖堤小学

李   扬           荆州市中小学生社会实践基地

刘   畅           荆州枫叶国际学校

唐海兵           博雅中学

李鑫媛           育苗学校

邹   燕           育苗小学

熊   丽           会心远学校




2021年公安县“师德先进个人”名单

( 32名 )


王   钰           埠河小学

孙红军           杨家厂初级中学

陈  波           夹竹园瓦池湾小学

徐云海           自强初级中学

郑   霞           黄山镇中心幼儿园

张先宏           甘家厂小学

陈娟娟           甘家厂镇中心幼儿园

刘文华           章田寺乡报星小学

史成义           孟家溪镇中心学校

柳保平           南平镇中心幼儿园

雷华玲           章庄铺初级中学

汪万妮           狮子口小学

谌   涛           东港初级中学

江夏娟           毛家港镇官沟小学

张   勇           县第一中学

胡   波           县第一中学

易先斌           县第二中学

李开忠           县第三中学

罗泉辉           县第三中学

赵玉刚           县南闸中学

李树香           县职业技术教育中心学校

桑   翠           县实验初级中学

王立英           县梅园中学

陈艳华           县孱陵小学

罗   林           县斗湖堤小学

陈   红           县竹溪小学

王   艳           县实验幼儿园

李明慧           荆州市中小学生社会实践基地

王   龙           荆州枫叶国际学校

覃祥斌           博雅中学

刘   琦           育苗学校

易洋红           会心远学校



2021年公安县“优秀教师”名单

(162名)


朱    磊         埠河镇中心幼儿园

李星星         埠河小学

罗    艳         埠河镇柏枝湖小学

杨卋安         埠河镇群力小学

付克华         埠河初级中学

雷   丽         埠河初级中学

杨桂华         埠河初级中学

姚义林         埠河初级中学

李德慧         埠河镇东岳观小学

余   芳         油江初级中学

吕   娜         油江初级中学

胡   娇         梅园幼儿园

陈   慧         杨家厂镇明星幼儿园

曾   燕         杨家厂镇中心幼儿园

谭硕硕         杨家厂小学

刘顾刚         杨家厂镇五洲中心小学

陈朝晖         杨家厂中学

鄢子光         杨家厂镇绿化小学

王和君         夹竹园镇中心幼儿园

王维平         夹竹园初级中学

孙   艳         黄金口小学

陈艳芳         夹竹园镇瓦池湾小学

潘海波         夹竹园镇中心学校

李   静         闸口镇中心幼儿园

齐同祥         闸口镇友爱小学

严钦松         闸口初级中学

金顺浇         闸口小学

范淑敏         闸口小学

刘书俊         自强初级中学

付传红         裕公初级中学

戈沛君         麻豪口小学

徐云涛         麻豪口镇白龙中心小学

田  华         麻豪口镇中心幼儿园

龚文彬         藕池镇新口小学

龚德平         藕池镇中心幼儿园

管治安         藕池初级中学

潘   霞         藕池小学

刘金艳         藕池镇倪家塔小学

胡文静         黄山头初级中学

郑   茜         黄山头小学

李泽刚         黄山头第二小学

郑绪松         甘家厂初级中学

邱宗华         甘家厂小学

桑   艳         甘家厂小大门小学

刘仁波         公安县北京金星小学

邹   凤         甘家厂乡杨家厂小学

黄   波         章田寺小学

魏   明         章田寺小学

桑青艳         章田寺初级中学

陈敦享         章田寺乡胡厂小学

李小丽         章田寺乡报星小学

吴昌耀         孟家溪镇中心幼儿园

李本春         北京首汽燎原小学

戈中科         孟家溪初级中学

司马杏子       大至岗八一小学

陈   桃         孟家溪小学

熊   伟         向群初级中学

管楚娥         南平小学

陈   鹏         南平镇港关小学

陈   剑         南平镇中心幼儿园

阳   华         南平镇天兴小学

唐春燕         南平镇新城幼儿园

张   俊         向群初级中学

刘秋云         章庄铺初级中学

周   璇         郑公小学

张元平         章庄铺镇东岳庙小学

毛传霞         章庄铺小学

郭   芸         章庄铺小学

陆经才         章庄铺镇中心幼儿园

彭月雅         申津渡小学

杨雨露         狮子口小学

张孝军         金狮初级中学

朱   云         金狮初级中学

向书敏         金狮初级中学

陈爱民         狮子口镇剅口小学

丁   朋         斑竹垱镇中心幼儿园

李友军         斑竹垱镇胡家场小学

裴秋琴         东港初级中学

周   兰         斑竹垱小学

姚   华         斑竹垱镇花大堰小学

马   骋         斑竹垱镇关流小学

孙  磊          毛家港镇官沟小学

李玉立         毛家港镇尹家湾小学

林   莉         毛家港镇塘嘴小学

雷   君         毛家港小学

王迎春         玉湖初级中学

冯   丽         玉湖初级中学

李   君         毛家港小学

喻明松         县第一中学

曹凤英         县第一中学

桑红波         县第一中学

史绍芬         县第一中学

陈彩虹         县第一中学

舒荣芳         县第一中学

蒋模军         县第一中学

周厚兵         县第一中学

童玉刚         县第一中学

史纯祥         县第一中学

邓朝华         县第一中学

李照武         县第二中学

石小燕         县第二中学

徐才华         县第二中学

杨佐齐         县第二中学

杨晶晶         县第二中学

张孝香         县第二中学

唐水国         县第三中学

徐寒英         县第三中学

易   祥         县第三中学

张洪亮         县第三中学

刘   军         县第三中学

马立章         县第三中学

刘   洋         县第三中学

裴大勇         县车胤中学

彭开凤         县车胤中学

庄金龙         县车胤中学

周长徳         县车胤中学

伍正红         县车胤中学

韦传新         县车胤中学

张雪莲         县车胤中学

许冬梅         县南闸中学

陈   默         县南闸中学

王花兰         县职业技术教育中心学校

刘雪芬         县职业技术教育中心学校

代贵堂         县职业技术教育中心学校

倪静华         县职业技术教育中心学校

袁玉成         县职业技术教育中心学校

魏登群         县职业技术教育中心学校

姜   维         县实验初级中学

周芹艳         县实验初级中学

严汝刚         县实验初级中学

王本仕         县实验初级中学

汪泽刚         县实验初级中学

熊   艳         县实验初级中学

朱   利         县梅园中学

陈冬梅         县梅园中学

袁龙琼         县梅园中学

李晶晶         县梅园中学

郭   燕         县梅园中学

廖仁春         县梅园中学

樊启明         县实验小学

赵  霞         县实验小学

何小芳         县实验小学

肖   敏         县实验小学

徐   义         县实验小学

朱监娇         县实验小学

李   静         县孱陵小学

赵小丽         县孱陵小学

高贵平         县孱陵小学

刘   虹         县斗湖堤小学

陈  浩         县斗湖堤小学

任立言         县斗湖堤小学

李文峰         县斗湖堤小学

喻星雨         县竹溪小学

朱鹏飞         县竹溪小学

雷三玲         县竹溪小学

彭   泓         县实验幼儿园

郑晓琴         县特殊教育学校

辛   磊         荆州枫叶国际学校

胡艳霞         博雅中学

杨黎明         育苗学校

邹   霞         育苗小学

黄昌芹         会心远学校


每一位辛勤耕耘的老师,
都是最美的!

再次祝贺以上获表彰的老师!


人已打赏

      ×

      打赏支持

      打赏金额 ¥
      • 1元
      • 2元
      • 5元
      • 10元
      • 20元
      • 50元

      选择支付方式:

      打赏记录
      ×

      精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议

      共0条评论
      加载更多